бумага для визиток

Выбор бумаги для изготовления визитных карточек осуществляется заказчиком с помощью  профессиональных советов сотрудников нашей типографии. Здесь важно учитывать тип карточек и особенности каждого вида бумаги.

В нашем ассортименте следующие виды бумаги для визиток:

  • Мелованная. Глянцевая и матовая. Подходит современным фирмам и руководителям. Считается универсальной для размещения любого текста и изображения, имеет невысокую стоимость;
  • Фактурная. С имитацией текстуры ткани, кожи и т.п.. Наибольшей популярностью пользуется бумага «Лен», недорогая и стильная.
  • Перламутровая. С интересной фактурой и перламутровым блеском. Востребована у элегантных женщин и ярких бизнесменов. Примеры: «Маджестик белый мрамор» с холодным сдержанным блеском, «Комет бриллиант» менее яркая, но с теплым оттенком, «Стардрим» – грубая текстура и яркий блеск перламутра.
  • С металлическим блеском. Придает визиткам презентабельный, запоминающийся вид, подходит солидным бизнесменам. Отличается высокой ценой, которая снижается с увеличением тиража.
  • Типа «Touch Cover». Еще один вид дорогой бумаги, приятной на ощупь и строгой на вид. Латексное напыление обеспечивает карточке надежность, водонепроницаемость и устойчивость к истиранию. Особенностью бумаги является отсутствие белого цвета, спектр цветов состоит из черного, красного, синего, голубого и цвета слоновой кости. Для печати используется шелкография. Более дешевый аналог с наличием белой расцветки – «Plike».
  • Бархатная. Гламурная и необычная, так же не из дешевых за счет невозможности применения офсетной и цифровой печати. Лучшим решением в этом случае является тиснение глянцевой и матовой фольгой. Этот способ позволяет получить эффектный, стильный, утонченный экземпляр, стоимость которого можно значительно понизить при заказе тиража от 1000 штук.

Выбор бумаги для визитки, в первую очередь, должен основываться на сфере Вашей деятельности, так как не везде уместен перламутровый блеск или роскошь бархата.

Менеджеры нашей типографии помогут Вам определиться с выбором оптимального варианта и примут заказ на печать любого вида визитных карточек.